Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Льготы по бесплатному горячему питанию для отдельных категорий школьников сохранены, решением  депутаты Курганской городской Думы (Постановление Правительства Курганской области от 23 декабря 2013г. №699 «Об утверждении Порядка предоставления и расходование субсидий местным бюджетам из областного бюджета на обеспечение питанием обучающихся общеобразовательных организаций»).

Ученики первых классов, а также школьники со 2 по 11 класс из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области, питаются за счет средств местного и областного бюджетов на основании справки, предъявляемых из ГБУ «КЦСОН по Кетовскому району».

В Кетовском районе установлены специальные денежные поощрения для лиц, проявивших выдающиеся способности, и иные меры стимулирования указанных лиц. К мерам стимулирования обучающихся относится награждение дипломами победителей и призеров олимпиад.

Приказ Минобрнауки России от 04.04.2014 N 267 (ред. от 10.12.2014) "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2014 N 32694)

Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Постановление Правительства Курганской области  от  14 октября  2013 года № 499 О государственной программе Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики"